Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Mittwoch, 2. Dezember, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrer Jens Jacobi
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 6. Dezember, 10 Uhr
2. Advent

Gottesdienst

Pfarrer Jens Jacobi
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Mittwoch, 9. Dezember, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrer Jens Jacobi
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 13. Dezember, 11 Uhr
3. Advent

Gottesdienst

Pfarrer Jens Jacobi
Andreaskirche, Lindenstraße

mit Kindergottesdienst

____________

Mittwoch, 16. Dezember, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrer Jens Jacobi
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 20. Dezember, 10 Uhr
4. Advent

Gottesdienst

Pfarrer Hartmut Kluchert
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Donnerstag, 24. Dezember

Heiligabend

mehr Informationen HIER

____________

Freitag, 25. Dezember, 11 Uhr
1. Weihnachtstag

Gottesdienst*

Pfarrer Dr. Bernd Schipper
Andreaskirche, Lindenstraße

*Anmeldung HIER erforderlich

____________

Sonnabend, 26. Dezember,  10 Uhr
2. Weihnachtstag

Gottesdienst*

Prädikant Alexander von Negenborn
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

*Anmeldung HIER erforderlich

____________

Sonntag, 27. Dezember, 11 Uhr
1. Sonntag nach dem Christfest

Gottesdienst

Pfarrerin Daniela Marquardt
Andreaskirche, Lindenstraße

mit Kindergottesdienst

____________

Donnerstag, 31. Dezember, 18 Uhr
Altjahrsabend

Gottesdienst

Pfarrer Jens Jacobi
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Freitag, 1. Januar, 11 Uhr
Neujahrstag

Gottesdienst

Pfarrer Jens Jacobi
Andreaskirche, Lindenstraße

____________

Sonntag, 3. Januar, 10 Uhr
2. Sonntag nach dem Christfest

Gottesdienst

Prädikant Alexander von Negenborn
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Mittwoch, 6. Januar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 10. Januar, 11 Uhr
1. Sonntag nach Epiphanias

Gottesdienst

Pfarrer Dr. Bernd Schipper
Andreaskirche, Lindenstraße

mit Kindergottesdienst

____________

Mittwoch, 13. Januar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 17. Januar, 10 Uhr
2. Sonntag nach Epiphanias

Gottesdienst

Pfarrer Helmut Ruppel
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Mittwoch, 20. Januar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 24. Januar, 11 Uhr
3. Sonntag nach Epiphanias

Konfirmanden-Gottesdienst

Pfarrerin Daniela Marquardt
Andreaskirche, Lindenstraße

mit Kindergottesdienst

____________

Mittwoch, 27. Januar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 31. Januar, 10 Uhr
Letzter Sonntag nach Epiphanias

Familiengottesdienst

Pfarrerin Daniela Marquardt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Mittwoch, 3. Februar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Sonntag, 7. Februar, 10 Uhr
2. Sonntag vor der Passionszeit

Gottesdienst

Prädikant Alexander von Negenborn
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

Mittwoch, 10. Februar, 18 Uhr

Vesper (Abendgebet)

Pfarrerin Daniela Marqaurdt
Kirche am Stölpchensee, Wilhelmplatz

____________

 

 





 

 

 

Letzte Änderung am: 30.11.2020